Автор Тема: Курсы повышения квалификации ГБУ РЦРО  (Прочитано 16765 раз)

Оффлайн Елена Калиберда

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Приглашаем работников общеобразовательных организации принять участие в дистанционном курсе повышения квалификации «Использование блогов в профессиональной деятельности педагога» с целью развития готовности к использованию различных Интернет-сервисов для профессионального роста и самообразования.

Курс состоится в период с 19 августа по 25 августа 2015 года. Программа курсов предусматривает 18 часов учебной нагрузки. Стоимость обучения одного слушателя составит 875 рублей. Для зачисления на курс необходимо направить заявку в адрес ГБУ РЦРО и оплатить обучение до 18 августа.

Шаблоны заявки и договора доступны на сайте ГБУ РЦРО (http://www.orenedu.ru) в разделе «Образовательные услуги».

Организационные вопросы можно решить с заместителем начальника отдела дистанционного обучения Калиберда Еленой Львовной по телефону 77-25-34 или по скайпу (lena_kaliberda).
« Последнее редактирование: 10 Июль 2015, 12:52:21 от Елена Калиберда »

Елена Евстигнеева

• Гость
Re: Курсы повышения квалификации ГБУ РЦРО
« Ответ #1 : 24 Август 2015, 16:48:22 »
Елена Евстигнеева, г. Орск.
Здравствуйте, уважаемые организаторы курсов "Использование блогов в профессиональной деятельности учителя"! . Благодарю вас за столь содержательные и интересные курсы. Тематика курса очень актуальна. Организация курса была очень удобной для усвоения. Особенно понравилось то, что были использованы различные формы (теоретический материал представлен в удобном формате, контроль, презентации, видео материалы и т.д.). Курс был достаточно насыщен актуальной информацией. Кроме этого, форма отчета  понравилась. Надеюсь поучаствовать теперь в конкурсе "Образовательные блоги". Еще благодарю вас и желаю вам дальнейшего успеха, творчества и развития центра. Ознакомившись с перечнем предлагаемых курсов, мне хотелось бы посетить "Основы создания видеофильмов". Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 18:55:46 от Елена Евстигнеева »

Надежда Переслегина

• Гость
« Ответ #2 : 24 Август 2015, 18:09:41 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы!!! Хотелось бы выразить Вам благодарность за прекрасную организацию дистанционного обучения. Сначала думала, что будет сложно, но хороший, интересный и информативный теоретический материал помог справиться со всеми заданиями и создать свой блог. Помимо этого очень понравилась форма отчетности,благодаря чему ты был в курсе своих успехов или ошибок. Данный курс не только позволяет пройти обучение по созданию своего блога, но и знакомит нас с таким удобным сервисом, как Symbaloo.com., расширяет нашу правовую базу. Надеюсь, что мой блог поможет ученикам в обучение и просвещении, а я получи возможность расти в профессиональном плане. 
Хотелось бы поучаствовать в курсах "Основы создания видеофильмов" и «Проектирование и разработка сайта средствами WEB2.0».

Спасибо Вам, и желаю дальнейших успехов в вашем деле!!!
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 16:01:37 от Надежда Переслегина »

Петенова Л.С.

• Гость
« Ответ #3 : 24 Август 2015, 19:34:41 »
Здравствуйте! Уважаемые организаторы, спасибо за интересные и нужные курсы! Пришлось потрудиться. Но то, что мы освоили, обязательно пригодится в работе! Успехов Вам в вашей работе!

Светлана Сподобаева

• Гость
« Ответ #4 : 24 Август 2015, 23:06:59 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы!  Спасибо за интересную и актуальную  тему курсов  и что немало важное, очень удобную дистанционную  форму прохождения курсов! Содержание курса    было   насыщенно необходимой и разнообразной  информацией. Нашему вниманию на выбор было предложено несколько вариантов инструкций по созданию блогов в доступной форме. Кроме этого, понравилась форма отчетности, благодаря чему мы были в курсе своих успехов или ошибок. Конечно, пришлось потрудиться, но это, несомненно,   пригодится в нашей работе! Успехов Вам в вашей работе!

Маньякова Сария

• Гость
« Ответ #5 : 25 Август 2015, 10:36:18 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы курсов. Благодарю вас за интересные  и содержательные курсы. Пришлось потрудиться. Узнала много новой  и полезной информации  в использовании блогов. Спасибо Вам, и желаю дальнейших творческих успехов в работе. Интересными для меня стали темы курсов: "Основы создания видеофильмов", "Технология  защиты персональных данных".
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 14:52:30 от Маньякова Сария »

Палагина Ирина

• Гость
« Ответ #6 : 25 Август 2015, 10:44:55 »
Здравствуйте уважаемые организаторы курсов  "Использование блогов в профессиональной деятельности педагога" !  Данные курсы очень меня заинтересовали и дали много новой информации,которая была организованно в различных видах, презентациях, видео-уроках, теоретическом материале, в то же время это было очень удобно, т.к. курсы проходили дистанционно. Спасибо за интересную тему курсов и  очень актуальную на данный момент в образовании тему. Буду в дальнейшем обновлять и поддерживать работу созданного блога и привлекать своих учеников в работу блога. Еще раз спасибо за полученный опыт.

Людмила Старкова

• Гость
« Ответ #7 : 25 Август 2015, 10:50:31 »
Здравствуйте уважаемые организаторы!!! Благодарю Вас за интересный курс обучения. Весь материал представленый на курсах был достаточно понятен, доступен, интересен. Очень понравилась форма обучения. Для себя узнала много новой и полезной информации. В своей работе обязательно буду использовать полученные знания и навыки. В дальнейшем мне бы хотелось изучить курс "Проектирование и разработка сайта средствами WEB 2.0.  Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 17:41:25 от Людмила Старкова »

Ольга Выскребенцева

• Гость
« Ответ #8 : 25 Август 2015, 12:35:48 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы курсов. Хотелось бы выразить вам благодарность за организацию дистанционного обучения. Конечно пришлось потрудиться над выполнением заданий,  но хороший, интересный и информативный теоретический материал помог справиться со всеми заданиями и создать свой личный  блог.Также очень понравилась форма отчетности,благодаря чему я была в курсе своих успехов или ошибок. Благодаря курсам узнала много новой  и полезной информации  в использовании блогов. Спасибо Вам за сотрудничество и желаю дальнейших творческих успехов в вашей работе. Интересными для меня стали темы курсов: "Основы создания видеофильмов", "Система электронного мониторинга для учреждений дополнительного образования", "Технология защиты персональных данных".
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 14:17:01 от Ольга Выскребенцева »

Бадалова Резида

• Гость
« Ответ #9 : 25 Август 2015, 12:37:31 »
Уважаемые организаторы! Благодарю вас за предоставленные разнообразные материалы в рамках данного курса. Обязательно использую их в дальнейшем,так как изучить всё основательно за время курсов для меня было нереально. Думаю, что приобретённые знания помогут наладить работу блога и поспособствуют профессиональному росту.  Мне интересен курс"Основы создания видеофильмов".  Желаю вам успехов! :)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 08:34:24 от Бадалова Резида »

ГалинаП

• Гость
« Ответ #10 : 25 Август 2015, 14:48:59 »
Уважаемые организаторы дистанционных курсов "Использование блогов в профессиональной деятельности педагогов", спасибо за проведенные курсы. Оптимально организованный учебный процесс, методическое обеспечение, обратная связь, оперативное консультирование, публикация результатов выполнения заданий  способствовали  освоению учебного материала, мотивировали педагогов к практическому применению изученного материала. 

Валентина Соло

• Гость
« Ответ #11 : 25 Август 2015, 14:58:10 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы курсов «Использование блогов в профессиональной деятельности учителя». Хотелось бы поблагодарить Вас за интересные , содержательные курсы
Участие в курсах поможет  мне развить компетенции, позволяющие использовать эффективные формы сетевого взаимодействия. Кроме того, полученные знания и практические навыки  помогут мне на более высоком уровне решать задачи, направленные на развитие качества образования.
Хотелось бы принять участие в курсах по теме: «Проектирование и разработка сайта средствами WEB2.0»

Я. Елена

• Гость
« Ответ #12 : 25 Август 2015, 15:08:23 »
Уважаемые организаторы курсов"Использование блогов в профессиональной деятельности", благодарю Вас за предоставленную возможность участвовать в таком "мозговом штурме". После отпуска это что-то. Надеюсь с нашей нагрузкой это пригодится. Для меня бы пригодились курсы "Основы создания видеофильмов". Спасибо.

Татьяна Иванчикова

• Гость
« Ответ #13 : 25 Август 2015, 15:09:11 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы курсов!  Благодарю вас за возможность обучения в создании блога.  Не могу сказать, что все прошло без сучка и задоринки, пришлось немного  попотеть. Но, что в наше время дается легко и просто? Современному педагогу необходимо идти в ногу со временем, а это значит, что ему необходимо уметь в совершенстве пользоваться современными программами и ресурсами в интернете. Единственное пожелание к вам немного изменить вспомогательный материал к 6 заданию. Еще раз благодарю за обучение и очень надеюсь , что созданный мною блога поможет мне в работе.
Хотелось бы принять участие в курсах по темам: "Сетевые образовательные сообщества как средство профессионального развития педагога", "Основы создания видеофильмов", "Основы применения ИКТ в профессиональной деятельности".
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 13:02:55 от Татьяна Иванчикова »

Клара Жунусова

• Гость
« Ответ #14 : 25 Август 2015, 15:52:50 »
Здравствуйте, уважаемые организаторы курсов! Второй раз прохожу у вас обучение, многому научилась, стала увереннее чувствовать себя в Интернет- пространстве. Знания полученные на этих курсах помогут мне в работе. О проводимых курсах была осведомлена  от методиста РОО, которая мне предложила в них поучаствовать. Хотела бы  в будущем пройти курсы (72 ч.) по теме "Основы применения ИКТ в профессиональной деятельности ". Спасибо вам большое за полученные знания. 
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 17:58:51 от Клара Жунусова »