Автор Тема: Обсуждение демоверсии-2016 по региональному экзамену по математике в 7-8 классах  (Прочитано 28795 раз)

Валюша

• Гость
Добрый вечер! Считаю, что необходимо увеличить время проведения экзамена. 2 урока недостаточно. Многим его не хватает, чтобы проверить выполненные задания. А так демоверсии полностью соответствуют школьной программе. С критериями оценок согласна.

Мария Шульгина

• Гость
Уважаемые разработчики проекта!
Изучаем математику  в школе по УМК Г.В. Дорофеева. В связи с чем и вношу свои предложения и замечания. Программный материал  7 класса не предусматривает изучение понятия функции, графика функции, но предусматривает изучение  графиков зависимостей. Это задание поправимое: учитель  можем объяснить замену  графика функции на график зависимости. А как быть с системой линейных уравнений? Они изучаются в 8 классе. А программный материал 8 класса не предусматривает изучение линейных неравенств и дробно-рациональных уравнений. Они изучаются в 9 классе.
На основе вышеизложенного прошу внести изменения в демоверсии РЭ.

Оффлайн Островская Н.Ч

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Задания демоверсии позволяют проверить усвоение учебного материала за год.
Составлены с учетом построения материала на ОГЭ по математике ,что позволяет формированию навыков решения тестов для успешной сдачи экзамена в 9 классе.

Оффлайн Новикова С.Н.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемые разработчики проекта! Предлагаю Вам добавить еще одно задание по геометрии в первую часть работы и в критериях оценивания выделить геометрию отдельно.

Оффлайн Октябрьский, Ильинка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Считаем, что на проведение экзамена отводится недостаточно времени. Необходимо увеличить время выполнения заданий. Задания соответствуют уровню 7 класса.

Оффлайн Нугманова М.Н

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Задания подобраны в соответствии с учебной программой. С критериями оценок полностью согласна.

Оффлайн Анна Петровна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Методическое объединение учителей математики нашей школы считает, что два урока на проведение экзамена недостаточно. Не успевают проверить, а некоторым не хватает, чтобы решить все задания.
В целом содержание экзаменационного материала соответствует программе. Задания приближены к заданиям ОГЭ. А это способствует успешной подготовке к ОГЭ. С критерием оценок согласны.

Оффлайн Рябова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Считаю,что задания проектов максимально приближены к ОГЭ и не стоит изменять содержание. Необходимо увеличить время проведения экзамена. Два урока недостаточно.

Оффлайн васильевская сош

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Я полностью согласна с представленными ДЕМО версиями для учащихся 7 и 8 классов. Считаю, что задания соответствуют норме и содержанию материала по курсу математики. Там хватает заданий по алгебре и геометрии.

Оффлайн Октябрьский Марьевка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Считаю, что задания проектов региональных экзаменов по математике в 7-8 классах максимально приближены к ОГЭ и не стоит изменять содержание.

Оффлайн Краснооктябрьская СОШ, Ок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Считаю,что задания проектов максимально приближены к ОГЭ и не стоит изменять содержание. Необходимо увеличить время проведения экзамена. Два урока недостаточно

Оффлайн Емельянова Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Считаю, что задания проектов регионального экзамена по математике в 7-8 классах удачные и приближены к ОГЭ. С критерием оценок согласна.

Оффлайн Междугорная школа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ознакомившись с текстом предлагаемой работы, предлагаем заменить систему уравнений с дробями на целое, а задание №9 дать задачей, а не на определение верного высказывания.

Оффлайн Бикбулатов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Наша школа работает по учебникам Погорелова. В демонстрационном варианте по математике в 8 классе в задании №12 нужно знать понятие площади трапеции, которое изучается только в 9 классе. В основном демоверсии полностью соответствуют школьной программе. С критериями оценок согласен.

Оффлайн Мария Искулова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Добрый день!Считаю, что задания проектов региональных экзаменов по математике в 7-8 классах  приближены к ОГЭ и не стоит изменять содержание. Детям серьёзнее нужно отнестись к подготовке. Задания выполнимы. Удачи!